Боль в паху справа

Спрашивает: Вит Вас
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, В ДАННЫЙ МОМЕНТ ИНОГДА БОЛИТ ПОЧЕМУ ТО В ПРАВОМ ПАХУ И ОТДАЕТ В БЕДРО И ЯГОДИЦУ. АППЕНДИКСА НЕТ ПОКАЗАТЕЛИ КРОВИ В НОРМЕ. КИШЕЧНИК РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО. по женски тоже хорошо все. Мрт поясницы делала прилагаю файл. Надо ли мне срочно операцию делать. По мрт Отмечается дорзальная левосторонняя парамедианная грыжа межпозвонкового диска L1-L2 размерами до 6 мм, компремирующая переднюю стенку дурального мешка без воздействия на спинномозговые корешки на спинномозговые корешки.
Отмечаются дорзальные срединные протрузии межпозвонковых дисков L2-L3, L4-L5 размерами до 2 мм, компремирующие переднюю стенку дурального мешка без воздействия на спинномозговые корешки.
Отмечается дорзальная левосторонняя парафораминально-фораминальная грыжа межпозвонкового диска L5-S1 размерами до 5 мм, компремирующая боковой карман и суживающая межпозвонковое отверстие с воздействием на спинномозговые корешки на спинномозговые корешки.
Задняя продольная связка не равномерно утолщена на всем протяжении, желтые связки не изменены.
Имеются краевые остеофиты по передним и заднебоковым поверхностям тел позвонков.
Отмечаются умеренные дегенеративно-дистрофические изменения межпозвонковых суставов в виде субхондрального склероза и гипертрофии смежных суставных фасеток.
Р-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз, умеренные спондилёз и спондилоартроз) с нарушением статики. Антелистез I ст. L4 позвонка. Дорзальные грыжи межпозвонковых дисков L1-L2 L5-S1. Дорзальные протрузии дисков L2-L3, L4-L5.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 июля 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-18 18:35
  1. Связь болей в паху с дегенеративными изменениями позвоночника сомнительна. Как правило это либо урологическая патология, либо патология органов брюшной полости или малого таза. Соответственно рекомендуется очный осмотр соответствующими специалистами: хирург, уролог.
  2. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « тихомиров неврология и нейрохирургия»