Боль в области живота(поджелудочной)

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,20 лет. Болит живот уже года 2.,но было терпимо Вообще ужасные ощущения в животе сегодня с утра. Капец как схватило.
Походу гастрит перерос во что то
На голодный желудок ещё сильнее болит
И на голодный болит
И после еды болит через время.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-04-02 21:45
Здравствуйте, Руслан! Боли в области желудка могут быть связаны с обострением гастрита, с образованием язв или эрозий и другими причинами. Для уточнения нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, бускопан 10мг 3 р в день после еды на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.