Боль в ноге от штифта

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, был перелом, голени, стоит в ноге титановый штырь (не знаю как точно называется, металлическая палка длинной от колена до стопы). Уже лет 5 ничего не беспокоит, но после нескольких недель бега начала болеть нога, как можно обезболить? Мази обезболивающие/противовоспалительные помогут? Таблетки? Ощущение такое, как будто железка натирает кость. Спасибо большое заранее за ответ, конечно при первой возможности обратимся ко врачу, но пока хотя бы как облегчить боль, подскажите пожалуйста!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-26 13:43
Ограничить нагрузку и использовать местно холод для обезболивания, можно при отсутствии противопоказаний любой НПВС в виде геля (вольтарен, фастум, нимид) по инструкции