Боль при кровотечении отмены при приеме ОК

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимала ОК впервые в жизни. Пропила первые 21 таблетки, после 2,5 дня после начала перерыва началось кровотечение отмены, но почему-то очень болезненное (внизу живота сначала потягивало, как при менструации, но потом сильнее). Пришлось выпить обезболивающее. Нигде информации об этом не нашла.
Скажите, пожалуйста, является ли это нормой? Ведь ОК наоборот должны уменьшать болевые ощущения во время КД.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-03 00:30
Добрый вечер, это процесс адаптации, такое может быть у течении 1-2-х циклов.