Боль над правой бровью

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемая Ирина Юрьевна! Во время ОРВИ делал сам себе точечный массаж в районе правой глазницы, брови. Видно переусердствовал с нажатием, теперь 3 дня сильно болит в этой области. Мог ли я таким механическим путём вызвать острый фронтит? Гайморита раньше никогда не было. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Возможно, что вы просто надавили на точку выхода нерва, что и привело к боли. Но я бы рекомендовала сделать рентген, чтобы исключить синусит.
Сергей 27 2016-01-29 19:53
Ирина Юрьевна, спасибо большое за компетентный ответ! Вы оказались правы, боль прошла после приёма одной таблетки ибупрофена и больше не беспокоила. Действительно, имело место неудачное надавливание при массаже.