Бляшка на руке у ребенка

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, в июле ребёнка в ручку укусил комар, было не большое покраснение в течении пару дней покраснение спало, но спустя полтора месяца на этом же месте начала образовываться бляшка, и с каждым днём покраснение разростается, есть не большая припухлость, но ребёнка она совершенно ни как не беспокоит! Что это может быть? Прижигала только зелёнкой, больше ни какого лечения нет, т. к. не знаю что это и чем лечить.

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-25 09:41
Здравствуйте

Это Аллергический дерматит.

Зачем прижигать зелёнкой?
Что Вы хотели сжечь?

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.