Беспричинные резкие скачки давления

Спрашивает: Екатерина Лещинская
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, у мамы последние 3 недели скачки давления. То резко 150-160 на 100. То 60 на 40. В течение дня давление постоянно прыгает. Голову будто распирает. Приступы происходят неожиданно. Ничего им не сопутствует. Т. е. в спокойной обстановке может резко подскочить либо упасть давление. Делали мрт. Результаты прикрепляю. С чего нам начать обследование и лечение. Подскажите пожалуйста. Мама молодая. Живём в отдалённом городе. Грамотных специалистов у нас нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-31 09:11
Екатерина доброго часа

Следует провести обсследование сердца, почек, если все нормально эндокринную систему

Прежде всего обратитесь ко своему терапевту по месту жительства. Он проведет первые необходимые обследования и потом по необходимости направит вас к кардиологу, нефрологу или эндокринологу
Когда будет исключена патология сердца,почек и эндокринноц системы,тогда следует исскать неврологическую проблему

Всех благ!