Бешенство риск
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, кормила уличную неизвестную собаку, собачка лизнула руку, на которой были царапины и кожа обветрена-возможно микротрещинки. Дома помыла руки и вода с места ослюнения попала на палец со свежим заусенцем. Стоит ли прививаться от бешенства? (
Категория: Инфекционист
1 ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего опасности нет - больные животные ведут себя неадекватно, не принимают пищу. Вам стоит позвонить а местный антирабический кабинет этого района (он чаще при травме в поликлинике) и уточнить - есть ли в округе случаи бешенства - если всё спокойно причин для волнений нет.