Беременность, зачатие, овуляция

Спрашивает: Самойлова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, межрёберная невралгия, хронический колит, хронический фламинго тонзиллит, хронический гастрит, киста в левой молочной железе, киста в шейном отделе
Здравствуйте. Я не могу забеременеть. Сегодня купила тест для определения овуляции, никак не разберусь в инструкции, точнее определить дату овуляции, т. к месячные в июле были 23, в августе 20, в сентябре 18. Как узнать цикл и дату зачатия? Спасибо Вам!
Категория: Гинеколог

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-26 18:03
Судя из ваших слов у вас цикл 28 дней. При нормально протекающем менструальном цикле овуляция происходит, как правило, на 13-16 день м. ц. Поэтому на 12, 13, 14 и т. д. день м. ц. делайте тест. При положительном результате "активно" работайте. Удачи
Мария 2016-10-03 00:58
Здравствуйте ещё раз, извините за беспокойства! Я делала тесты на определение овуляции, но всё время отрицательно! Может я не правильно его делала, я делала его в вечернее время, а может я просто бесплодная!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-04 07:15
Если тесты отрицательные, тогда, возможно, это один из ановуляторных циклов, которые могут быть. Если овуляции не будет и в следующем цикле, тогда необходимо обращается к доктору для обследования и выяснения причин отсутствия овуляции
Мария 2016-10-06 18:13
Огромное Вам Спасибо за ответ!