Беременность при приёме Джес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, начала принимать джес с 5 дня цикла, на 5, 7 и 9 день приёма произошёл незащищённый дополнительно ПА, принимаю джес на данный момент уже 20 день. До этого в июле сделала МА. Сейчас тянет живот переодически, болит то слева то справа, не понятно, желудок или матка с яичниками. Грудь не болит, но чувствую сонливость, и как при прошлой Б ложусь рано и встаю рано, хотя все ещё хочется спать, но уснуть не могу. Купила тест, но жду кровотечения отмены, чтобы точно понять, наступила Б или нет. Я очень боюсь, что она может быть внематочной и что вообще Б есть. Также на 15 день приёма были выделения розового цвета и вышел непонятный маленький сгусток.
После МА принимала низкодозированный Региведон, Джес я принимаю первый месяц.

1) могла ли наступить беременность?
2) отчего могут быть боли внизу живота, в основном в левой части?
3) выделения в первом месяце приёма - это нормально? И что это за сгусток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-25 11:01
Здравствуйте. 1. Не исключено. 2. Необходимо сделать УЗИ для понимания ситуации.3. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2021-08-26 09:51
Здравствуйте, спасибо за ответ. Я ошиблась с днём, это было на 9 день приёма. Если я начала принимать на 5 день месячных, а па произошёл на 9 день, беременность может возникнуть? В инструкции написано, что в таком случае только первые 7 дней нужно предохраняться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-26 13:05
Полностью исключить вероятность беременности нельзя, но шанс невысокий. С уважением, Е. В. Молчанова