Беременность и Токсоплазмоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беременность 15 нед, анализ показал, что антител к токсоплазмозу нет, врач сказала, что могу заразиться и надо ограничить общение с кошками, а мы как раз взяли котёнка, когда ещё не знала, что беременна. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне отдать котёнка на время беременности? За ним убирает муж, котёнка почти не трогаю, тк он царапается. Очень переживаю, что могу заразиться, какие меры предосторожности соблюдать или стоит отдать котёнка? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 11:04
Здравствуйте. Если не будете давать себя лизать и не будете убирать за ним - оставьте.