Беременность и КОК
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аллергия, дистопия почки
Здравствуйте! Решила принимать КОК (конкретно Димиа). Везде в интернете пишут, что партнер может спокойно эякулировать внутрь девушки и что вероятность безопасности 99%. Однако у меня имеется по меньшей мере 2 знакомые, которые правильно принимали препарат, у обеих сейчас дети. Подруга говорит, что вероятность 75%.
Что из этого вообще верно и кому можно верить? Мне так же посоветовали сдать тест партнеру на активность сперматозоидов. Если будет низкая, то каков будет процент.
Не знаю, можно ли здесь задать еще 2ой вопрос. Нормальна ли побочная периодическая боль в животе во время приема КОК? И можно ли после приема таблетки сходить в туалет по-большому? Сколько должно пройти часов, чтобы можно было «позволить» случиться диарее (чтобы знать, в каком случае нужно принимать повторную таблетку)?
Заранее благодарю за помощь!
2 ответа
Здравствуйте!
Защита от беременности 99.6% у кок по индексу Перля.
Вы не можете точно знать как именно принимали ваши подруги, только с из слов.
По поводу диарея написано в инструкции
Платная консультация
Екатерина 2023-01-22 22:54
Спасибо за ответ! Все же насчёт последнего мало что поняла по инструкции, всю прочитала. Очень много цифр и непонятных терминов, объясните, если не сложно! Пожалуйста.
Ещё не могу понять, подходят ли мне таблетки, болит живот очень часто и стала чаще ходить в туалет (но жидкого стула нет, не знаю, считается ли просто размягченный кал, простите за уточнение). Запись ко врачу в моей поликлинике очень не скоро, поэтому спрашиваю тут.