Беременность и клотримазол
Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пришла я в женскую консультацию на аборт, т. к. есть двое маленьких детей. Никаких симптомов, кроме обильных выделений не было, врач сказала просто что плохой мазочек, надо пролечиться, а потом на операцию. Прописала клотримазол и таблетки трихопола. Пролечилась я как положено. Но прошло время, и решили сохранить ребёнка. Скажите пожалуйста, возможно ли родить здорового ребёнка? Или всё же это опасно и лучше идти на операцию?
1 ответ
Добрый день, Римма.
Эти препараты противопоказаны в первом триместре беременности, но тем не менее я бы вам рекомендовал бы сделать первый скриннинг в 12 недель на котором и решится есть ли патология у плода или нет.