Беременность и химия

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, насмотрелась соц сетей со всякими советами. И вот растворила капсулу Ариэль в горячей воде и помыла этим средством пол (без перчаток Потом прочитала, что нельзя было так делать так как очень вредно из химикатов Беременность 6-7 недель, теперь переживаю, что могла навркдить ребёнку все это вдыхая плюс руки были в воде с этим гелем.
Категория: Генетик
Добавлен: 15 декабря 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.
Вика, не волнуйтесь.
В литературе описана возможность возникновения врождённых пороков при действии некоторых химических веществ, но нет конкретных данных: сколько должен действовать фактор, в какой концентрации и т. д.
Тем более мы говорим не о работе на вредном производстве, а об уборке дома.
На практике чаще бывает все хорошо.
В следующий раз используйте средства индивидуальной защиты или только по назначению, для стирки.
Вика 2021-12-15 12:12
Спасибо, надеюсь все обойдётся и не будет никаких нежелательных последствий для ребёнка.
Риск негативного влияния на плод минимален.
Так что кроме общих рекомендаций, могу только добавить, что вам нужно вовремя записаться и пройти первый скрининг, который проводится в сроке от 11 до 13 Нед. +6 дней беременности.
Здоровья вам и вашему малышу.
Вика 2021-12-15 14:55
Спасибо, будем надеяться. Обязательно пройду во время.