Беременность и боли

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня беременность 28 недель. Вот уже вторую неделю очень сильно болит лобок, на приеме гинеколог сказала, что это расхождение тазовых костей, но несколько дней я замечаю, что лобок опух и при наклонах (например чтобы обуться) внизу живота резкая боль. На прием только через две недели, очень волнуюсь за малыша. Подскажите, может ли данная ситуация как-то критично сказаться на беременности, или все-таки это обычное расхождение костей и надо набраться терпения?
Благодарю за помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-27 13:51
Добрый день, Юлия.
Конечно это не обычное явление при беременности и к этому необходимо серьезно отнестись. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ или МРТ лонного сочлениния и показаться травматологу.
Платная консультация
Юлия 2018-04-27 14:00
Спасибо, скажите, а то, что больно ноги поднимать и наклоняться, это сказывается расхождение костей, или же что-то не так беременностью
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-28 14:47
Да, это может быть признаком расхождения лонного сочленения.
Платная консультация
Юлия 2018-04-28 14:53
Спасибо огромное