Беременность 11 недель. Кишечные бактерии в посеве
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 11 недель. Сдала посев и мазок. Результаты прилагаю. При этих результатах, напугали сказали что это очень опасно и назначили лечение: Ацгментин 875 x 2 раза в день 7 дней. Бифиформ, Пимафуцин свечи 6 дней. Однако второй врач у которого тоже наблюдаюсь сказала ничего пока не делать. Скажите пожалуйста что мне делать? Такие ударные антибиотики на этом сроке могут повлиять на плод? Или хуже будет если ничего не делать и опаснее сами эти бактерии? Подскажите как быть?
2 ответа
Здравствуйте! Да ситуация требует серьёзного лечения, но его лучше начинать с 12 недели