Беременна, менингит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я беременна, 3-4 числа ездила к родителем, 9 числа узнали, что у младшей сестры менингит и положили в больницу, после пункции сказали, что у нее в минимальном количестве заражение или как-то так. Сегодня 14 числа почувствовала себя плохо, температура 37,2, немного болит горло и голова в области лба, подташнивает (но подташнивает уже давно), могла ли я заразится менингитом или уже прошло время для появления симптомов и это может быть просто простуда?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-14 14:11
Анастасия! Менингит, это уже последствия воздействия вируса или бактерии на организм. Вы должны пройти осмотр у врача терапевта в женской консультации и получит назначения по лечению ОРЗ или ковида19 (если подтвердит мазок).