Белые уплотнённые участки кожи на крайней плоти

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит. Проходил лечение, забыл о нём надолго. Но с нового года, кажется, он стал возвращаться.
Здравствуйте. Вот такие две области появились на крайней плоти. Одна почти на уздечке. Само по себе не болит и не зудит. Если просто прижать эту область сверху пальцем, то чувствуется, что она в некоторой степени уплотнена. При имитации выдавливания эти участки отзываются каким-то непонятным ощущением. Оно лёгкое, но всё же есть. Нечто среднее между зудом и болью. Помогите понять, что со мной, уже попросту страшно, я не могу найти ничего подобного. Это вообще не похоже на баланит или молочницу. Больше нигде проблем нет, всё локализовано, как на фото. Ещё пару месяцев назад белое пятно появилось непосредственно на головке, примерно тех же размеров, но оно себя вообще никак не выдаёт, кроме визуальной составляющей.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

8 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-16 20:35
Здравствуйте, Александр
Вам необходимо пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем
Александр 2019-04-16 20:39
Дело в том, что у меня с женой такая работа, что мы даже на 5 минут друг друга не оставляем. Мы вообще всё время вместе. Как это может быть инфекция, передаваемая половым путём?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-16 20:41
До жены у Вас же были другие партнёры?
Александр 2019-04-16 20:48
Последний лет 6 назад
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-16 20:51
Тогда крем Тридерм тонким слоем 2 раза в день
Но желательно все равно пройти обследование, многие инфекции долгое время протекают без симптомов
Александр 2019-04-16 20:56
Объясните, пожалуйста, что вы хоть подозреваете такого. Я почему-то перепуган до смерти, картинок насмотрелся жутких в интернете и сам теперь себя накручиваю. Я до утра, пока смогу к врачу прийти, с ума сойду
Александр 2019-04-16 21:37
Есть лимит на количество ответов, видимо
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-16 22:28
Александр, успокойтесь пожалуйста!
Ничего страшного там нет
Да конечно лучше, чтобы врач посмотрел очно глазами под хорошим освещением и увеличительным стеклом или дерматоскопом