Белок в моче может быть в другое время?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здраствуйте, беспокоила временами немного мутная моча, сдал ОАМ все в норме кроме обнаружения фосфатных солей. Белок отрицательный, но терзают сомнения, может ли при паталогии белок быть в разное время дня. Например утром его нет, а вечером появляется, или же при наличии патологического процесса, белок в ОАМ будет в любом случае? Спасибо за ответ на мой, немного странный вопрос.
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-08 20:23
Добрый вечер. Да, Вы всё правильно понимаете. При патологии белок в моче присутствует постоянно. Есть физиологическая протеинурия