Белки и бешенство
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, у нас в парке много белок они уже совсем ручные их все кормят и они бегут к людям и просят орехи, я пришла в парк погулять, на мне были легкие штаны и тут одна из белок прыгнула на меня на ноги и начала взбираться вверх до плеча, так как штаны были легкие я чувствовала ее коготки на моей коже под штанами. Она потом спрыгнула вниз на землю, после я пришла домой и осмотрела ногу, видимых повреждений я не обнаружила, целостность кожных покровов не нарушена как мне показалось, потом я увидела микро царапинку но не уверена что это оставила белка, ни крови ничего такого нет, вопрос есть ли риск бешенства! ? Или уже это паранойя.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анна! Если бы были случаи бешенства среди белок парка, то он бы был закрыт для посещений пока не отловили бы всех животных.