Базофилы и эозинофилы в крови у ребенка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка 3 года увеличились лимфоузлы затылочные, шейные, подмышечные. На приеме у педиатра обнаружили красное горло. Назначили оак. Кровь воспалённые, назначили антибиотик Аугментин. Пересдали кровь через 2 недели после лечения. Все показатели пришли в норму а обнаружелись базофилы1 и эозинофилы 1. На данный момент у ребенка так же присутствуют воспалённые лимфоузлы самый большой из которых(на шее) диаметром около 3-х см. После приема антибиотика узлы так и не уменьшились. Педиатр на это не заостряет внимания в рекомендациях пересдать кровь через 2 недели. Гематолога у нас в городе нет, очень надеюсь на Ваш ответ. Раньше подобной картины не в анализах не лимфоузлов у нас не было. Переживаю очень. Заранее благодарна за Ваш ответ
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам нужно сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов и показаться хирургу.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2018-01-18 10:48
Спасибо за ответ. Мы просили направление на УЗИ у нашего педиатра она сказала что нужды в этом не видит. Надо ждать пока они спадут ТК прошло мало времени (3недели) с момента их воспаления. Сами узлы беспокойства ребенку не приносят не болезненые, подвижные визуально не видимые. Извините за вопрос, как Вы считаете стоит ли настаивать нам на УЗИ?