Бародавки на руке

Спрашивает: Мурат
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема с бародавками они уже достали меня. Извините просто уже не знаю что делать? Как бороться с ними?!
Полтора года назад на левой руки кисти была одна большая бародавка (на фото видна место её окружают другие бародавки) она была у меня года 4, потом начали выходит бародавки на пальцах той же руки. Пошёл в больницу
там сделали удаление азотам сразу большой и 6 маленьких бародавок. После этого я полтора месяца мучился с рукой она опухла до локтя. Говорили что занёс инфекцию. Но все обошлось руку спасли. Сейчас опять вот весна и начинается рост этих бародавок я заметил весной и осенью у них пик развития. Как можно избавиться от них? Азота боюсь уже. Кроме него может как то и есть вообще какие то риски от этих бародавок?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-16 10:27
Добрый день, удалять нужно. Оптимально на самом деле азотом, вам просто не удачно сделали в прошлый раз. Будет правильно посетить другую клинику - попросите доктора чтоб прижигал не сильно, лучше прийти повторно несколько раз. Или же возьмите аптечные средства, которые продаются в аптеках вашей страны.