Баластоциты в кале

Спрашивает: Буразерий Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 11 лет. Сдавали кал на простейшие. Т. к. болел живот. Обнаружены баластоциты. Педиатр назначил фуразолидон по 0,5 3 раза в день. Пропили 7 дней. Но боли в животе остались и в кале по прежнему баластоциты. Может пропить нимазол? Только не знаем по сколько и как. Сколько на 1 кг веса
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-28 21:13
Ольга! Диета стол 4 по Певзнеру курс 10 дней. Убрать сладкое, углеводы. Т. Метронидазол по 250 мг 2 раза в день. Курс 6 дней. Капсулы Бифидумбактерин по 1 к.2 раза в день. Курс 10 дней.