Бактерии в мазке, как лечить?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: хр. геморой 1 ст
Здравствуйте, получил результаты ПЦР-диагностики мазка из уретры:
streptococcuss spp - положительный
staphylococcus spp - положительный
mobiluncus spp/corynebacterium spp - положительный
enterobacterium spp - положительный
Что это и как с этим бороться? (исследование началось с баланита, сейчас подозрение и на простатит)
Категория: Уролог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-12-13 12:12
Здравствуйте!
У вас выявлена условно-патогенная флора. При снижении иммунитета она может вызывать воспалительные процессы мочеполовой системы. Если есть признаки воспаления-требуется лечение. Кроме антибиотиков, рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к лечению иммуномодулирующего препарата с антибактериальными свойствами-галавита. Его можно использовать в виде ректальных свечей по схеме- первые 2 дня ежедневно, затем свечи вводятся через день. На курс лечения необходимо 10-15 свечей
Платная консультация
Александр 2015-12-13 12:18
Спасибо большое за консультацию!