Бактериальный конъюнктивит

Спрашивает: Снежанна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, на протяжении месяца беспокоит покраснение боль и гноеотделяемое из глаз. Сдавала посев из глаза на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Анализ выявил синегнойную палочку 10^5 и грибки прокапала Тобрекс и закладывала гентамициновую мазь. Сейчас краснота спала, но гноеотделение продолжается. Последний посев снова выявил синегнойную палочку. Сдавала посев из носоглотки, но там все чисто. Посоветуйте пожалуйста что-нибуть.
Добавлен: 25 января 2022 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-25 19:17
Здравствуйте! Загрузите фото результата посева.
Снежанна 2022-01-25 21:04
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-26 16:33
К. Левофлоксацин 4р/д и тетрациклиновая мазь 3р/д за нижнее веко 10 дней.
 Если носите линзы пока что откажитесь от их ношения.
После лечения вам необходимо через 14 дней после последнего закапывания капель сдать мазок еще раз. Стафилококк в норме у всех людей находится, у вас его количество в норме. Проверить нужно относительно синегнойной палочки.