АВГС обнаружили

Спрашивает: Анастасия Викторовна Максимова
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцеа
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Сдали анализы на австрийский геном В и антитела к гепатиту С HbsAg не обнаружили, а АВГС обнаружили, что это означает? У ребёнка был контакт при родах с мамой ВИЧ положительной. Спасибо большое!

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-12-16 17:29
Анастасия! Если у мамы есть гепатит С или антитела к этому гепатиту, то в родах она могла передать ему эти антитела. Следует сдать кровь на метод ПЦР для выявления РНК вируса С, качественный анализ. Если РНК не будет выявлена, значит ребенок не заражен вирусом С. А есть в крови только антитела.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-17 18:28
Спасибо большое за консультацию. Обязательно сдадим.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-12-18 13:58
Анастасия! Всего доброго. Не болейте.