Аутогемотерапия против акне

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, больше 10 лет страдаю акне. Активно с ними борюсь, но результат либо временный либо его нет вообще. Последние 1.5 года спасает аутогемотерапия с антибиотиком, делала ее каждые 6 месяцев т. к. ровно через пол года все возвращается с новой силой. У меня возник вопрос: можно ли делать аутогемотерапию так часто и не вредит ли это моему организму? И если данная процедура улучшает состояние кожи в каком направлении нужно искать причину акне.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-12 10:26
Добрый день, акне состояние со сложным патогенезом и эффективность аутогемотерапии ни о чем не говорит. Не совсем правильно каждые пол года принимать антибиотики, это бессистемный подход. Необходимо один раз полноценно пролечиться, используя наружные средства, криомассаж, дарсонваль и пр.