Ацикличные выделения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Принимала линдинет 20 2 года, гинеколог сказала, что каждые два года необходим двухмесячный перерыв для восстановления овуляции. Допила последний блистер, месячные прошли и через 3 дня появились кровянистые выделения (должна была быть 3 таблетка на этот момент). Такое возможно из-за скачка гормонов? Какова вероятность беременности? ПА после завершения приёма таблеток был с барьерной контрацепцией.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-17 19:51
Добрый день.
После отмены ОК менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Это нормально.
Беременности быть не может.
Относительно перерывов при длительном приеме ОК, то это не правильно.
Не нужно делать такие перерывы.
ОК или применяются постоянно или не применяются вообще.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-17 20:03
Спасибо за ответ!
Я сама долго сомневалась насчёт перерыва, но мой гинеколог настоятельно рекомендовал делать перерыв каждые два года. Что уже сделано, то сделано, надеюсь, хуже не будет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-17 20:03
Пожалуйста.
Больше не делайте