Ассиметричная родинка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметила родинку, незнаю была или появилась. Имеет форму сердца и чёрную точку. Это серьёзно?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 сентября 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-09-06 18:21
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.