Арника перед и после операции

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Алексей Ильич, добрый вечер! У меня планируется миниабдоминопластика (коррекция шва после кесарево и эндоскопическое ушивание диастаза). В рамках предоперационной подготовки многие косметологи-реабилитологи рекомендуют за две недели до пластической операции и две недели после принимать арнику для минимизации отеков и быстрого заживления. Правда, везде неоднозная информация о дозировке приема. Нашла схемы: арника с12 по 5 ранул три раза в день за две недели до операции. После операции три дня арника с 200, потом с30 две недели. По другой схеме с30 две недели до и две недели после. Хотела бы узнать мнение специалиста, какую схему (дозировку и количество приемов) Вы порекомендуете?, Очень хочется минимизировать осложнения! Заранее большое Вам спасибо)
Категория: Гомеопат
Добавлен: 18 февраля 2021 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-02-18 22:29
До операции Аконит 200 однократно. В день операции и После операции три дня арника с 200, потом с30 две недели.
Виктория 2021-02-18 22:45
Алексей Ильич, большое Вам спасибо за оперативный ответ!) Извините, я не поняла: после операции арника с 200, а потом арника с 30 две недели- в день один раз прием или больше (по инструкции к препарату)?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2021-02-19 07:28
Один приём в день (одна крупинка)