Антиген гепатит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает такой анализ, это острый гепатит и как лечить? У свекра и свекрови нашли этот антиген, в поликлинике сказали просто наблюдать, нужно ли идти мне мужу и ребёнку сдавать анализы на гепатит, если мы живём с ними?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-04 10:36
Екатерина! Правила проживания в очаге хронической инфекции, это все остальные здоровые члены семьи должны быть привиты от вируса гепатита В. У пациентов сам вирус не выявлен, но они являются носителями ядерного антигена вируса В.