Аноректальная боль

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хроничекий аднекит
Здравствуйте, Меня беспокоит аноректальная боль. Она возникает во второй половине дня. Чувство присутствия инородного тела, распирания, давления на анус. Выделений и кровотечений нет. Дефекация проходит нормально 1 раз в день. Проктолог провел ручное исследование и ректоскопию. Обнаружено 5 геморроидальных узлов размером 0.4-0.8-1 см. Прошла ирригоскопию. Диагноз: Хронический комбинированный геморрой 2 степени в фазе неустойчивой ремиссии. Долихосигма. Врач назначил мазь постеризан форте 2 раза в день в прямую кишку № 10, детралекс по схеме до 1 мес, диета, гигиена. Рекомендовано удаление геморроидальных узлов. Я пролечилась консервативно. Но аноректальная боль периодически возвращается. Была у невролога. Диагноз невролога: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, полидискоз. Протрузии L3 – S1 МПД. Вертеброгенная люмбалгия с мышечно-тоническими проявлениями легкой ст. Синдром кокцигодинии. Соп. Астенический невроз. Лечение: 1. Дона 2 вм № 6.2 раза в неделю, далее терафлекс 2 мес. 2. Вит. Гр. В 3. Мильгамма местно на ночь 4. Дулоксетин 30 мг по 1 кап. На ночь - 3 нед. 5. Беллатаминал 0.5 табл. На ночь - 1 нед. Пролечилась. Были улучшения. Боль прошла на несколько месяцев. Но потом опять стала периодически возвращаться. Особенно это ощущается после обеда, во второй половине дня. Скажите, эта боль связана с геморроем или неврологией? И можно ли скорректировать лечение? С ув. Светлана.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-12 21:32
Здравствуйте. Это боли сочетанного характера. Вы можете повторить точно такой-же курс лечения повторно. Желательно пройти повторную очную консультацию у невропатолога.