Аналог закофалька

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холесцит, гастрит
Здравствуйте, есть проблемы с животом, для лечения терминального иелита назначают пентасу и закофальк.
Хотелось бы узнать, если ли аналог закофалька, ибо цена уж слишком большая, заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-07 16:54
Здравствуйте, Артём! Закофальк является БАДом, других препаратов, содержащих масляную кислоту в аптечной сети нет. Из группы метабиотиков можно использовать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 20 дней или пробифид по 1 капс 2 р в день с едой на 20 дней.