Анализы после ковид

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ, гипотиреоз
Здравствуйте! В середине октября заболела ковидом. Через 1,5 месяца после выздоровления врач назначил целый список анализов. По результатам анализов никаких рекомендаций терапевт не дал, т. к., с его слов, всё просто замечательно. Почему-то на те отклонения, которые есть по анализам, врач акцент делать не стал, сказал, что ничего страшного нет. Только обратил внимание на уровень холестерина. Посоветовал посидеть на диете.
О себе: у меня АИТ, гипотиреоз, на постоянной основе принимаю Эутирокс и оральные контрацептивы (назначены врачом с целью лечения), лишнего веса нет (это к слову о диете), рост 170, вес 55-56 кг, регулярно хожу в спортзал, вредного ничего практически не ем, наоборот в последнее время предпочитаю готовить на пару или тушить. Жареное не употребляю.
Подскажите, пожалуйста,
1. Надо ли принимать какие-то лекарства в связи со сниженными показателями мочевины и щелочной фосфатазы. Насколько плохо то, что эти показатели снижены?
2. Что можно предпринять по поводу холестерина кроме диеты? Снизится ли он самостоятельно?
3. Отклонения в КАК, что с ними делать?
3. Стоит ли принимать какие-нибудь витамины для поддержания организма после перенесенного заболевания?
Большое спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

  1. . Надо ли принимать какие-то лекарства в связи со сниженными показателями мочевины и щелочной фосфатазы. Насколько плохо то, что эти показатели снижены? нет, эти показатели не нужно увеличивать
  2. 2. Что можно предпринять по поводу холестерина кроме диеты? Снизится ли он самостоятельно? для восстановления лёгких холестерин необходим и снижать его не нужно сейчас
  3. 3. Отклонения в КАК, что с ними делать? 3. Стоит ли принимать какие-нибудь витамины для поддержания организма после перенесенногоДля восстановления может неплохо сработать
    Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Витамины только голодающим.