Анализы перед беременностью

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! Пошла к гинекологу, так как хочу провериться перед беременностью, она обнаружила кисту и послала на анализы, я почитала в интернете некоторые и как мне показалось они в моём случае лишние, не доверяю этим клиникам, деньги дерут зря часто, а анализы недешёвые. Анализы такие: Тиреотропный гормон(ТТГ), Лютеинизирующий гормон(ЛГ), Эстрадиол, Фолликулостимулирующий гормон(ФСГ), Пролактин мономерный, Антимюллеров гормон. Буду очень благодарна, если Вы развеете мои сомнения!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-27 12:12
Здравствуйте! Однозначно лишний, как по мне, последний. У Вас возраст не тот, чтобы сдавать АМГ (это более маркер менопаузы). Также не нужен ТТГ. Если бы Вас направляла я, то я бы попросила сдать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Так правильно. Здоровья Вам!