Анализы на ВИЧ, ПЦР на вич

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после НПА сдавал на 12-й день ПЦР на вич-1 в Гемотесте с чувствительностью 80Ме/мл и на 17-й день ПЦР на гепатиты и Вич-1,2 ультрачувствительный метод, скажите пожалуйста могу ли я исключить заражение ВИЧ инфекцией с высокой долей вероятности. Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

4 ответа

Владимир 2021-12-12 11:40
P. S. сдавал РНК кач. Результат не обнаружено
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-12-12 11:53
Здравствуйте!

Вероятно да

Но обычно назначается тест на 3-4 нед после контакта
Владимир 2021-12-12 12:28
Спасибо, я правильно понимаю что для 100% уверенности нужно сдать ИФА на сроке не менее 6 недель от возможного риска.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-12-16 13:20
Ифа на сифилис, да, верно

Если ВИЧ - то пцр через 3 недели, или ифа 4 поколения через 8 нед