Анализ на уреаплазму расшифровка

Спрашивает: Марина2186
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа на уреаплазму urealyticum: 1,62Е+06.
Обязательно ли лечение антибиотиками при беременности на сроке 22 недели. Или можно пролечится уже после родов?
Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Куликов Илья Александрович
гинеколог 2016-04-28 13:32
Добрый день, Марина!
Могу предположить, что 1,62Е+06 - это 1,62х10 в 6 степени КОЕ. Уреаплазма уреалитикум является условно-патогенной флорой и подлежит обязательному лечения, даже во время беременности, в концентрации более 10 в степени. Вам необходимо пройти обязательное лечение во время беременности на сроке 22-23 недели, в противном случае высока вероятность развития внутриутробного инфицирования плода и прерывания беременности.
С уважением,
Куликов Илья Александрович