Анализ на какой гормон нужно сдать при хроническом териозите
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, более 10 л принимаю l-тироксин, сначала 50, сейчас 75. узи от 8.02.18г. показало хронический териозит и узел в правой доле до 6 мм. Результаты предыдущих анализов крови март 2017г. ТТГ 3.11, Т4 своб. 11.68, май 2016 ТТГ 1.55, Т4 своб.13.3 ноябрь 2015 ТТГ 5.2.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-09 11:57
Здравствуйте, Валентина.
Заболевание называется не "хронический териозит", а хронический тиреоидит. Будьте внимательнее.
Сейчас Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2