Амфетамин и анастезия

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, гастродуоденит, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, желчекаменная болезнь, аритмия, неполная блокада пучков Гиса, панкреатит, " ВСД", паническое расстройство и тд
Здравствуйте, меня зовут Александра, и у меня сложилась такая ситуация, что сегодня мне нужно посетить стоматолога, и скорее всего врач-стоматолог будет проводить такие манипуляции, которые требуют анастезии. Я систематически употребляю стимуляторы, и с позавчерашнего дня, конкретно, амфетамин. Можно ли мне вообще, учитывая это обстоятельство, делать анастезию у врача? Не может ли быть какого-то взаимодействия наркозного средств и амфетамина, которое могло бы навредить, или, возможно, какой-либо несовметимости?
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-21 13:57
Здравствуйте, Анастасия.
Амфетамины могут уменьшать эффект от анестезии, наркоза и обезболивающих средств. Т. к. они обладают стимулирующим действием на ЦНС,