АЛТ понижен

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сдали биохимический анализ крови ребенку. АЛТ 8,8 АСТ 23,3. Очень переживаю. Сдавали по причине: случайно померили температуру оказалось, 37,3. Ребенок чувсвует себя нормально. 2 месяца назад наша семья переболела ковидом. СОЭ 2,0
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Снижение алт не имеет диагностического значения отдельно от всего. Обратите внимание на эозинофилию. Если ребёнок не аллергик, то сдать кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз.
Татьяна 2021-08-29 09:03
Спасибо