Алопеция или волосопад

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите определить на вид, есть ли алопеция. При мытье волос и последующей сушки, выпадает волосков шт 70. в последующие дни, до мытья порядка 100 в день, при расчесывании. Выпадают с белым кончиком, иногда даже слышно, как прикрепляется волос. Стоит ли бить тревогу. Волосы 2 мес не окрашивала
Теги: андрогенетическая алопеция у женщин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-01 15:59
По фото кожа волосистой части головы не изменена. Волосяные фолликулы сохранены. Разрежения волос в обл пробора не заметил. Я считаю, что все у Вас хорошо. Выпадение волос носит физиологический характер.