Аллергия, на эутирокс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 10 апреля, мне был поставлен диагноз аутоимуннный тиреоидит, первичный субклинический гипотериоз (ТТГ 5,47, а/т к ТПО -46,2(норма до 5,6).
Мне был назначен Эутирокс 25мкг/сут утром натощак.
Примерно на третий день, заметила высыпания на предплечье рук и бедрах, похожие на укусы комаров, они чешутся.
Я предпалагаю, что это аллергия на этирокс.
Мой эндокринолог, отсутствует до 26 апреляя.
Подскажите пожалуйста, стоит ли продолжать приём препарата?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-18 00:25
Здравствуйте, Елена.
Да, продолжайте приём Эутирокса + проконсультируйтесь у аллерголога.
С уважением, Надежда Сергеевна.