Аллергия или заболевание

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня год назад в сентябре начались не понятные высыпания на коже по телу, все начинается как будто микро растяжечки на коже а потом они начинают превращаться в трещины с небольшим отеком потом шелушиться. Весной начало все проходить и сейчас второй год идёт опять началось большее где это находится колени щиколотки ног, руки от локтя до пальцев. Посмотри пожалуйста что это такое? Дайте совет. Если мазать мазью АДВАНТАН поможет? На глисты сдавала всегда все чисто. Сама я не влергичный человек.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-27 08:01
На 2 фото похоже на небольшой ксероз (сухость) кожи. Я бы посоветовал использовать эмоленты (Липобейз, белобаза, Эмолиум, Локобейз-Липокрем, Атодерм, Липикар).