Аллергия или нескончаемая простуда?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мальчик, 2 г. 4 мес., болеет с августа месяца (совпадает с началом посещения детского сада) . Симптомы: красное горло, кашель, температура до 39.5. Пропивали три курса антибиотиков. Симптомы на время затихают и вновь возобновятся. Предложили сдать педиатрическую панель. Выявили аллергию на молоко. А так же делали рентген грудной клетки. Предполагают, что болезнь ребёнка связана именно с аллергией на молоко. Молоко употребляет в пищу (в кашах, кортофеле, творог, сыр, масло; в чистом виде не пьёт) уже год. Раньше проблем не наблюдалось. Подскажите пожалуйста, необходимо ли исключать полностью молоко и молочные продукты и необходимо ли сдать ещё какие-либо анализы? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-04 17:07
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Исключите молоко в виде каш, кисломолочные продукты можно