Алкоголизм, проблемы с ногами, истощение
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мой близкий человек употреблял алкоголь на протяжении долгого времени систематически (запоями), примерно более 10 лет. Лечится от этого он отказывался. Сейчас случилась такая проблема, что отказывают ноги, появились боли в ногах, сонливость, раздражительность, человек еле передвигается. Что это может быть? Наступило сильная потеря веса в течении года, переодическая рвота. Человек выпивать прекратил, вроде согласен на лечение. Подскажите пожалуйста, к какому врачу нам обратиться за помощью, кроме нарколога.
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
После длительной алкоголизации у мужчины развилась нейропатия (проблемы с ногами). Сонливость, раздражительность - поражение головного мозга. Потеря веса и рвота - это, скорее всего, патология поджелудочной железы.
Помимо нарколога, мужчине ещё нужно лечиться у терапевта и невролога.