Алкоголь и Флуконазол

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, двое суток назад приняла Флуконазол 1 таблетку, 150 мг. О принятии таблетки вспомнила только после того как сегодня выпила 4 бокала вина. Скажите, какие последствия могут быть? Это опасно? Очень волнуюсь.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-06-12 23:18
Здравствуйте.
Все индивидуально, у каждого человека может быть своя реакция.
Будем надеяться, что обойдется, т. к. есть разные мнения от категоричности до допустимости
"совмещения".
Алкоголь может снизить эффективность препарата.