АИТ и эндопротезирование
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, является ли АИТ противопоказанием к эндопротезированию тазобедренного сустава? У меня АИТ выявлен лет 10 назад, антитела к ТПО боле 200, принимаю эутирокс по 50 мг давно, ТТГ в норме. Планируется операция по замене т/б сустава, не повлияют ли эти антитела на приживаемость эндопротеза?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана.
Аутоиммунный тиреоидит совершенно не является противопоказанием к эндопротезированию, не переживайте. Данный вид антител оказывает влияние исключительно на щитовидную железу.
С уважением, Надежда Сергеевна.