АИТ, гипотериоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Мне поставили диагноз АИТ, гипотериоз. ТТГ 23, назначили l-тироксин в дозе 50 на 1,5 мес. Скажите пожалуйста можно ли дополнительно принимать какие-то травы для лечения щитовидки и как скоро можно снизить ТТГ до 2? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-14 01:59
Здравствуйте, Анна.
  1. "Скажите пожалуйста можно ли дополнительно принимать какие-то травы для лечения щитовидки" – нет. Всё, что Вам нужно, это лечение Л-тироксином.
  2. "как скоро можно снизить ТТГ до 2? " – это индивидуально. Можно ориентироваться на срок 1-3 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.