Агрессия
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, мой родственник ему 75 лет постоянно днем и ночью находится в наушниках слушает передачи по радио и т. п. Звук включен так что простого тона разговора он не слышит при обращении к нему приходится кричать. Насколько страдает психика человека если он всегда с наушниками?
1 ответ
Психика от этого может вообще не страдать. Я вижу постоянно достаточно большое количество людей, которые целыми днями ходят в наушниках. Что они слушают я не знаю, но с психикой пока всё в порядке. Это примерно, если спросить так: "насколько страдает психика человека, который постоянно слушает радио? "А если этот человек, слушает радио в наушниках? А если без наушников, через динамик? В чем принципиальная разница? Здесь всё зависит от типа нервонй системы, внушаемости и т. д. Пусть себе на здоровье слушает, лишь бы с вами и с другими был адекватен.