Агрегация спермы значительна

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сдавал спермограмму, сверил с референсными значениями и вроде все в порядке, кроме пункта " Агрегация спермы - значительна". Подскажите пожалуйста, насколько это серьезно и требуется ли лечение. Других жалоб нет
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-08-09 12:21
С такой морфологией только ЭКО. Кроме того не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели, выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога